Résultats Course Erbray - U15 ♂ - Route #44
Le 14/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Louis Nourry LAVAL CYCLISME 53 6.0pts2. Maxence Coue CC CASTELBRIANTAIS 5.4pts
3. Eliott Chauchis SCO CYCLISME ANGERS 4.8pts
4. Elias El Bennani CC CASTELBRIANTAIS 4.2pts
5. Nolan Rabreau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3.6pts
6. Baudouin Pinard CC CASTELBRIANTAIS 3.0pts
7. Youen Lescop US PONTCHATELAINE 2.7pts
8. Gabriel Malicheq REDON OC 2.4pts
9. Martin Moussay VC SEBASTIENNAIS 2.1pts
10. Tom Gendron LAGNY PONTCARRE CYC. 1.8pts
11. Augustin Chalaye PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.5pts
12. Antoine Gerard AS ROMILLE CYCLISME 1.2pts
13. Jules Arrouet CC CASTELBRIANTAIS 0.9pts
14. Ilan Dauffy CC CASTELBRIANTAIS 0.6pts
15. Loic Tocquet UC NANTES ATLANTIQUE 0.3pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 NOURRY LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U15-22 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS U15-2
3 CHAUCHIS ELIOT SCO CYCLISME ANGERS U15-2
4 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS U15-1
5 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U15
6 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS U15-1
7 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE U15-1
8 MALICHECQ GABRIEL REDON OC U15-2
9 MOUSSAY Martin VC SEBASTIENNAIS U15-2
10 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYC. U15-1
11 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15-1
12 GERARD Antoine AS ROMILLE CYCLISME U15-1
13 ARROUET Jules CC CASTELBRIANTAIS U15-1
14 DAUFFY Ilan CC CASTELBRIANTAIS U15-1
15 TOCQUET LOIC UC NANTES ATLANTIQUE U15-1
16 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT U15-1
17 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT U15-1
18 CHENE GRIMAULT LALY BEAUPREAU VELO SPORT U17-1F
Palmarès :
2023: 1. Jules Garnier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2. Angus Perrin VC PAYS DE LORIENT 3. Marceau Suire OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2022: 1. Corentin Sabot SCO CYCLISME ANGERS 2. Ael Charpantier PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3. Quentin Menanteau LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2019: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS 3. Similien Hamon ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2018: 1. Eliot Rouxel CC CASTELBRIANTAIS 2. Jean Tessier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3. Nathan Lenouvel US PONTCHATELAINE
2016: 1. Séraphin Barbot VELO CLUB LIONNAIS 2. Alan Briend REDON OC 3. Dorian Ruel AC BREVINOIS