Résultats Course Sainte-Luce-sur-Loire - 3 ♂ - Route #44
Le 21/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Jonathan Thire EC BOUGUENAISIEN 10.0pts2. Clément Houssin EC PAYS GUICHEN 9.0pts
3. Florian Mahe TEAM RBS 8.0pts
4. Maxime Trehin LA MUSETTE BAULOISE 7.0pts
5. Thomas Pérez TEAM SAINT SAUVEUR 6.0pts
6. Tudal Marquer EC PAYS GUICHEN 5.0pts
7. Léo Gabory SCO CYCLISME ANGERS 4.5pts
8. Thomas Soulard SCO CYCLISME ANGERS 4.0pts
9. Didier Mercy EC BOUGUENAISIEN 3.5pts
10. Sohel Al Jallad UCP REZEENNE 3.0pts
11. Daniel Paris PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2.5pts
12. Julien Cadio CC CASTELBRIANTAIS 2.0pts
13. Ionny Guibert AC BREVINOIS 1.5pts
14. Killian Joalland TEAM BORN'HEURES 1.0pts
15. Thomas Tezenas Du Montcel SCO CYCLISME ANGERS 0.5pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 71 THIRE Jonathan FRA EC BOUGUENAISIEN Op-3 1.57.012 14 HOUSSIN Clement FRA EC PAYS GUICHEN Op-3 1.57.41 00.40
3 45 MAHE Florian FRA TEAM RBS Op-3 2.00.11 03.10
4 20 TREHIN Maxime FRA LA ROULEPASVITE BY LCB Acc-1
5 46 PEREZ Thomas FRA TEAM SAINT SAUVEUR Op-3
6 16 MARQUER Tudal FRA EC PAYS GUICHEN Op-3
7 40 GABORY Léo FRA SCO CYCLISME ANGERS Op-3
8 41 SOULARD Thomas FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc-1
9 12 MERCY Didier FRA EC BOUGUENAISIEN Op-3
10 52 AL JALLAD Sohel FRA UCP REZEENNE Op-3
11 34 PARIS Daniel FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-3
12 9 CADIO Julien FRA CC CASTELBRIANTAIS Op-3
13 1 GUIBERT Ionny FRA AC BREVINOIS Op-3J
14 70 JOALLAND KILLIAN FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op 3
15 42 TEZENAS Thomas FRA SCO CYCLISME ANGERS Op-3J
16 28 THEARD Brieux FRA NANTES DOULON VS Op-3
17 43 LEFRANCOIS Nino FRA TEAM CHALONNES CYCLISME Op-3J
18 10 BERTAUD Quentin FRA EC BOUGUENAISIEN Op-3
19 37 VINCENT Mario FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Op-3
20 53 ARNOU Baptiste FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-3J
21 36 POUVREAU Mathis FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Op-3
22 57 VAUGRENARD Dominique FRA US ST HERBLAIN Acc-3
23 39 DUGUE Lucas FRA SCO CYCLISME ANGERS Op-3
24 38 BONNAVENTURE Matisse FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc-1
25 47 GUILLAND Lilian FRA U.C. CULOZ/BELLEY Acc-1
26 65 BONNAVENTURE Gaetan FRA VERRIERES AC Acc-1
27 33 MOURGUES Maxence FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-3J
28 56 HORNEC Frans Karl FRA US ST HERBLAIN Op-3J
29 5 THOREL Cedric FRA AC ST MALO PHILY Acc-2
30 22 BERNARD Mickael FRA MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Acc-3
31 15 MARQUER Gireg FRA EC PAYS GUICHEN Op-3J
32 55 GAUDIN Jean Gabriel FRA US PONTCHATELAINE Op-3
33 58 BELLAUD Cedric FRA VC BLINOIS Acc-2
34 31 CHARTIER Lucas FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-3J
35 29 JOLLE Alan FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Op-3
36 17 HERIVEAU Valentin FRA GUIDON MACHECOULAIS Op-3J
37 48 JOUSSELIN Malo FRA UC NANTES ATLANTIQUE Op-3J
38 19 TOHIN Fabien FRA GUIDON MACHECOULAIS Acc-1
39 69 CORMERAIS Jujlien licence acceuil Acc 3
40 7 BLANCHARD Dorian FRA AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Op-3
41 51 ROUSSEL Florent FRA UC NANTES ATLANTIQUE Op-3J
42 18 MAITRE Pierre FRA GUIDON MACHECOULAIS Acc-1
Palmarès :
2023: 1. Timy Bremaud V.C.THOUARS 2. Andy Lemaitre PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3. Guillaume Cottin NANTES DOULON VS