Résultats Course Sainte-Christine - U17 ♂ - Route #49
Le 21/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #49 :
1. Maxime Durjeau BEAUPREAU VELO SPORT 8.0pts2. Sacha Barranger Vinet US ST HERBLAIN 7.2pts
3. Armand Martineau VELO CLUB MONTAIGU 6.4pts
4. Paul Geneix SCO CYCLISME ANGERS 5.6pts
5. Eliott Nauleau BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 4.8pts
6. Tymo Dupont PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 4.0pts
7. Tylann Nicolas VELO CLUB LIONNAIS 3.6pts
8. Lilian Morinière VELO SPORT VALLETAIS 3.2pts
9. Marius Daniel VS COUERONNAIS 2.8pts
10. Valentin Deshaies BEAUPREAU VELO SPORT 2.4pts
11. Nathan Poitou UNION CYCLISTE CHOLET 49 2.0pts
12. Enzo Hergue VERRIERES AC 1.6pts
13. Nino Menard LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1.2pts
14. Augustin Seguin UNION CYCLISTE CHOLET 49 0.8pts
15. Arthur Cogne US ST HERBLAIN 0.4pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 6 DURJEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.32.482 22 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN U17 1.32.48 00.00
3 30 MARTINEAU ARMAND FRA VELO CLUB MONTAIGU U17 1.32.48 00.00
4 14 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS U17 1.32.48 00.00
5 25 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE AC U17 1.32.48 00.00
6 38 DUPONT Tymo FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 1.32.48 00.00
7 29 NICOLAS TYLANN FRA VELO CLUB LIONNAIS U17 1.32.48 00.00
8 32 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS U17 1.32.48 00.00
9 37 DANIEL MARIUS FRA VS COUERONNAIS U17 1.32.48 00.00
10 5 DESHAIES VALENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.36.23 03.35
11 20 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 1.36.23 03.35
12 35 HERGUE ENZO FRA VERRIERES AC U17 1.36.23 03.35
13 10 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17 1.36.23 03.35
14 21 SEGUIN Augustin FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 1.36.23 03.35
15 23 COGNE ARTHUR FRA US ST HERBLAIN U17 1.36.23 03.35
16 26 BRICAUD Nolann FRA EC MAYENNAISE U17 1.36.23 03.35
17 33 RAUTUREAU Alexis FRA VELO SPORT VALLETAIS U17 1.39.00 06.12
18 28 NOURRY Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 1.40.24 07.36
19 27 GAUTTIER Timéo FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U17 1.40.24 07.36
20 4 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 1.40.24 07.36
21 24 NEAU Raphaël FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 U17 1.40.24 07.36
22 11 BOCHEREAU DORIAN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17 1.40.24 07.36
23 17 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME U17 1.40.24 07.36
24 8 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17 1.40.24 07.36
25 31 RUBIN Esteban FRA VELO CLUB VERROIS U17 1.40.24 07.36
26 39 BEUTIER ELIAN FRA ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U17 1.40.24 07.36
27 9 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION U17 1T
28 3 DOUGE Emeline FRA TEAM U LH Access 1T
29 1 PICHAUD Bérénice FRA BEAUPREAU VELO SPORT Access 1T
30 12 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME U17 1T
31 18 BELOT Jules FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 1T
32 2 GIRET Maelys FRA BRESSUIRE AC Access 1T
Palmarès :
2023: 1. Noa Grellier VELO CLUB ESSARTAIS 2. Alexandre Sille SCO CYCLISME ANGERS 3. Oscar David SCO CYCLISME ANGERS