Résultats Course Saint-Vincent-du-Lorouër - U15 ♂ - Route #72
Le 21/04/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #72 :
1. Aodren Froger BRETTE SPORTIF 6.0pts2. Evan Plouhinec BRETTE SPORTIF 5.4pts
3. Raphaël Descarceaux VC LISIEUX 4.8pts
4. Antoine Sabot SCO CYCLISME ANGERS 4.2pts
5. Marceau Fougeray UC MONTGESNOISE 3.6pts
6. Tibere Boucher ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3.0pts
7. Mathis Abéguilé EC MAYENNAISE 2.7pts
8. Baptiste Thomelin VS FERTOIS 2.4pts
9. Tom Vaudelle CS FLECHOIS 2.1pts
10. Aleaume Goupil BRETTE SPORTIF 1.8pts
11. Matteo Johan LE MANS SARTHE VELO 1.5pts
12. Lucas Disztl UC MAMERS NEUFCHATEL 1.2pts
13. Ethan Harle EC MAYENNAISE 0.9pts
14. Amaury Durand LE MANS SARTHE VELO 0.6pts
15. Nolan Perroux BRETTE SPORTIF 0.3pts
Remerciements à David Cardis pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 FROGER Aodren BRETTE SPORTIF2 PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF
3 DESGARCEAUX Raphaël VC LISIEUX
4 SABOT Antoine SCO CYCLISME ANGERS
5 FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE
6 BOUCHER Tibere ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7 ABÉGUILÉ Mathis EC MAYENNAISE
8 THOMELIN Baptiste VS FERTOIS
9 VAUDELLE Tom CS FLECHOIS
10 GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF
11 JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO
12 DISZTL Lucas UC MAMERS NEUFCHATEL
13 HARLE Ethan EC MAYENNAISE
14 DURAND AMAURY LE MANS SARTHE VELO
15 PERROUX Nolan BRETTE SPORTIF
16 ESNAULT Trystan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 VAIDIE Maxim UC MONTGESNOISE
18 HAMELIN Enzo BRETTE SPORTIF
19 PASQUIER Noe ABC SAINT CALAIS
20 DUBOIS Liselin LE MANS SARTHE VELO
21 ROUILLARD Nolan ABC SAINT CALAIS
22 BLANDEAU Grégory ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 DEBRA Romane ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 LE GOFF Batiste PATRIOTE DE BONNETABLE
25 BEAUNE Leo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
27 RICHET Hugo ABC SAINT CALAIS
28 BROUARD Ewan VS FERTOIS
Palmarès :
2023: 1. Charles Plaudin BRETTE SPORTIF 2. Nolan Cabaret VS FERTOIS 3. Mael Courcier VS FERTOIS
2020: 1. Loïck Le Cann SCO CYCLISME ANGERS 2. Axel Heriveau ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3. Adrien Fouqueray BRETTE SPORTIF
2019: 1. Aurélien Plessis UC MONTGESNOISE 2. Théo Huet VS FERTOIS 3. Clément Sanchez SCO CYCLISME ANGERS
2018: 1. Hans Rullier POLE CYCLISME SAUMUROIS 2. Antoine Dugué SCO CYCLISME ANGERS 3. Thomas Rongier LE MANS SARTHE VELO
2017: 1. Dorian Perleaux UC MONTGESNOISE 2. Ysoline Corbineau POLE CYCLISME SAUMUROIS 3. Hans Rullier POLE CYCLISME SAUMUROIS
2016: 1. Byron Chevalier UV RAI AUBE 2. Baptiste Menager VS FERTOIS 3. Mathéo Mancellier UC MONTGESNOISE