Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024
Retrouvez le bilan du week-end...
Dans le #49 :
Les résultats du 13/04/2024Pouancé - U17 ♂ - Route CLM
Layann Clovis (VELOCE VANNETAIS CYCL.) s'impose devant Louis Antoine (VC PAYS DE LOUDÉAC) et Rafe Cushway (VELOCE VANNETAIS CYCL.) 3è.
> Classements
Pouancé - U17 ♀ - Route CLM
Zoe Bihan (TEAM PAYS DE DINAN) gagne devant Ilena Simon (CC LANGUEUX) et Laly Pichon (VTT PAYS DE VILAINE) 3è.
> Classements
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance - 2-3 ♂ - Route
Ryan Applencourt (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) remporte la course devant Aurélien Picart (ES SEGRE HAUT ANJOU) et Alexandre Sille (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
> Classements
Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance - 3 ♂ - Route
Florian Mahe (TEAM RBS) remporte l'épreuve devant Romain Bastien (VELO CLUB VERROIS ) et Nicolas Stoinski (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è.
> Classements
Pouancé - U15 ♂ - Route
Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) gagne devant Corentin Farcy (LAVAL CYCLISME 53) et Evan Plouhinec (BRETTE SPORTIF) 3è.
> Classements
Pouancé - U17 ♀ - Route
Ilena Simon (CC LANGUEUX) gagne devant Jessica Rouat (MOELAN CYCLO CLUB) et Camille Basset (VC PAYS DE LOUDÉAC) 3è.
> Classements
Pouancé - U17 ♂ - Route
Paul Hawrylak (AL LA CHAPELLE ST URSIN) s'impose devant Malo Suire (NANTES DOULON VS) et Rafe Cushway (VELOCE VANNETAIS CYCL.) 3è.
> Classements
Dans les autres départements :
Châteaubriant (44) - U17 - Piste le 13/04/2024
Tino Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 2è
> Classements
Laigné-en-Belin (72) - 1-2-3 - Route le 13/04/2024
Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) 1er, Victor Mouraud (VELO CLUB VERROIS ) 2è
> Classements
Erbray (44) - U15 - Route le 14/04/2024
Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS) 3è
> Classements
Sainte-Cérotte (72) - U15 - Route le 14/04/2024
Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 14/04/2024:
Par équipe : UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 171.5pts
Elite Nationale : Jocelyn Baguelin (OC LOCMINÉ) - 30.0pts
3è cat. : Romain Bastien (VELO CLUB VERROIS ) - 20.5pts
Cadet - U17 : Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 34.4pts
Minimes-Cadettes - U17 : Ilena Simon (CC LANGUEUX) - 30.4pts
Minime - U15 : Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 28.8pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/